General Lagos

Se sortearon las 40 viviendas en General Lagos

En una jornada de mucha emoción, se sortearon las 40 Viviendas de la localidad de General Lagos, la mitad de ellas construidas por la Provincia de Santa Fe y la otra mitad por la Comuna local.

El sorteo se hizo en la Lotería Provincial y se pudo vivir en vivo a través del canal de Youtube del gobierno provincial, a su vez, la Comuna dispuso una pantalla gigante en el Club Libertad para que aquellas personas que no tienen acceso a Youtube puedan seguir el sorteo.

En primer lugar se sortearon 4 viviendas de las correspondientes a Provincia para Fuerzas de Seguridad, los ganadores fueron:

-Giles Marcos Miguel (titular)
-Vergara Monica Analia (titular)
-Cuello Alexis German (titular)
-Carrillo Dario German (titular)
-Cerutti Kimey (suplente)
-Leon Alejandro (suplente)

Luego se sortearon 2 viviendas adaptadas para discapacitados motrices, una de las cuales corresponde a las de la Comuna de General Lagos y otra a las de la Provincia:

-Castillo Miguel Angel (titular)
-Del Valle Angelica (titular)
-Galeano Sandra (suplente)
-Ledesma Jorge (suplente)
-Coronel Brian (suplente)
-Henriquez Mejia (suplente)

Luego llegó el turno de los que presentan otro tipo de discapacidad, que al igual que en el caso de la discapacidad motriz, se sorteó una vivienda para ellos correspondiente a Provincia y otra a Comuna:

-Enriquez Alejandro (titular)
-Sermoneta Milva (titular)
-Segovia Juan (suplente)
-Tevez Anibal Pastor (suplente)
-Vera Maria Del Carmen (suplente)
-Mansilla Samuel Natanael (suplente)

Tras ello se sorteó una vivienda para aquellos que llevan mucho tiempo inscriptos, denominada ‘Demanda General con Antiguedad’, correspondiente a las viviendas provinciales:

-Alarcon Fernando Ramon (titular)
-Pinto Marcela Soledad (suplente)
-Ramirez Jose Oscar (suplente)

Finalmente llegó el turno de sortear 13 viviendas provinciales de la denominada demanda general:

-Barela Mauricio Ezequiel (titular)
-Alderete Franco Daniel (titular)
-Rucci Yanina Veronica (titular)
-Fernandez Julio Esteban (titular)
-Orellana Berto Gustavo (titular)
-Velacoz Santiago Alberto (titular)
-Ledesma Walter Gustavo (titular)
-Suarez Gustavo Ezequiel (titular)
-Veron Matias Fernando (titular)
-Castillo Adolfo Antonio (titular)
-Diaz Hector Adalberto (titular)
-Ribeca Mauricio Gabriel (titular)
-Salva Troncoso Maximiliano Jesus (titular)
-Castillo Ruben Ernesto (suplente)
-Pereyra Susana Mercedes (suplente)
-Vallejos Rocio Belen (suplente)
-Pineschi Anabel (suplente)
-Molina Ramon Ricardo (suplente)
-Perez Dario Fabian (suplente)
-Scardile Leandro Ezequiel (suplente)
-Girotti Arsenio Juan (suplente)
-Escarlon Carlos Ariel (suplente)
-Mejia Monegro (suplente)
-Moyano Diego Martin (suplente)
-Zacaria Lorena Gisela (suplente)
-Caceres Walter Sergio (suplente)

Y los afortunados de las 18 viviendas comunales fueron los siguientes (recordar que una vivienda se sorteó para discapacidad motriz y otra para otro tipo de discapacidades):

-Villarroel Joana Elisabet (titular)
-Miranda Pablo David (titular)
-Barrera Valeria Del Carmen (titular)
-Gomez Juan Carlos (titular)
-Venanzi Estefania (titular)
-Gaitz Nicolas (titular)
-Corba Daniel Fabian (titular)
-Cortez Edgar Martin (titular)
-Campetelli Héctor Tomás (titular)
-Caceres Jose Luis (titular)
-Cesaretti Alexis Matias (titular)
-Robay Misael Maximiliano (titular)
-Marroni Emanuel Mauricio (titular)
-Henriquez Mejia Jonathan (titular)
-Noriega Diego Armando (titular)
-Maritinez Valeria Maria De Lujan (titular)
-Stoffel Matias Gabriel (titular)
-AbendaÑo Diego Franco (titular)
-Vallejos Rocio Belen (suplente)
-Guerra Marcos Daniel (suplente)
-Grosso Jesica Monserrat Ailen (suplente)
-Caceres Mario Orlando (suplente)
-Rosales Natalia Soledad (suplente)
-Mendoza Carlos Esteban (suplente)
-Gonzalez Sebastian Edgardo (suplente)
-Aranda Ofelia Dolores (suplente)
-Larrea Gladys Mabel (suplente)
-Ojeda Maximiliano (suplente)
-Sidonio Nelson Martin (suplente)
-Benitez Javier Enrique (suplente)
-Frontera Fernando Fabian (suplente)
-Vitali Mario Horacio Andres (suplente)
-Vega Laura Patricia (suplente)
-Alvares Luciano Emanuel (suplente)
-Jaime Alicia Mabel (suplente)
-Abregu Juana Del Carmen (suplente)

Ahora, los ganadores serán convocados para una entrevista en la cual se evaluarán todos los datos declarados. En caso de que alguno no reúna los requisitos, inmediatamente el suplente será el seleccionado.

Fuente: Andrés Vallasciani

Etiquetas
10

10

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar
X